601902, Владимирская область
г. Ковров, ул. Федорова, д.1а

Регистратура:
8 (49232) 2-23-26

Запись на прием:
регистратура33.рф



Не оставляйте детей возле окна без присмотра!

В связи с участившимися несчастными случаями, связанными с выпадением малолетних детей из открытых окон, департамент здравоохранения администрации области напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики детского травматизма.

Российская медицинская статистика показывает, что ежегодно, особенно в весенне-летний период, через клинические больницы, специализирующиеся на детском травматизме, проходят десятки выпавших из окон детей.

В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, которые сопровождаются повреждением центральной нервной системы, конечностей, внутренних органов, что требует длительного лечения и восстановления. Иногда ребенок остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.

Выполнение простых правил поможет предотвратить выпадение ребенка из окна, сохранить его здоровье и жизнь:

  1. Не оставляйте окна открытыми.
  2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна.
  3. Не ставьте мебель вблизи окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
  4. Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  5. Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  6. Тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи или рулонные шторы, должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.
  7. Установите на окна средства защиты, которые не позволят ребенку открыть окно.

Задумайтесь: в большинстве случаев именно из-за недосмотра взрослых дети гибнут и получают увечья. Призываем родителей быть более внимательными и ответственными! 

Новости

Осторожно, грипп!

07.10.2019 Управление Роспотребнадзора по Владимирской области информирует: #ГРИППУНЕТ Посмотреть Скачать Профилактика гриппа и ОРВИ Посмотреть Скачать ...

Не оставляйте детей возле окна без присмотра!

25.06.2019 В связи с участившимися несчастными случаями, связанными с выпадением малолетних детей из открытых окон, департамент здравоохранения администрации области напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики детского травматизма. Российская медицинская статистика показывает, что ежегодно, особе ...

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Владимирской области
«Ковровский кожно-венерологический диспансер»

601902, Владимирская область, г. Ковров, ул. Федорова, д.1а

8 (49232) 2-23-26

Запись на прием - регистратура33.рф